Collegio Sindacale
(in carica fino ad approvazione bilancio d'esercizio al 31/12/2019)

  • Dott.sa Anna Ambrosino - Presidente
  • Dott. Andrea Scarpa - Sindaco Effettivo
  • Dott. Matteo Tonietti - Sindaco Effettivo

Revisore Legale dei Conti
(nominato con delibera di Assemblea Ordinaria dei Soci del 5/02/2018, in carica per tre esercizi fino ad approvazione bilancio d'esercizio al 31/12/2020)

  • Dott. Daniele Veratti

Organismo di Vigilanza ai sensi D.Lgs. 231/01
(in carica fino ad approvazione bilancio d'esercizio al 31/12/2019)

  • Dott.sa Anna Ambrosino - Presidente
  • Dott. Andrea Scarpa - Componente
  • Dott. Matteo Tonietti - Componente

nota: l'attuale Organismo di Vigilanza è stato nominato con delibera CdA del 23/02/2018 in sostituzione del precedente:

  • Avv. Ilaria Lotti - Presidente
  • Dott. Andrea Pardini - Componente

Incarichi professionali e consulenze 2018(aggiornato al 31/12/2018 - pdf/A)

 

Data di aggiornamento: 12/02/2019

Archivio

 

 

In evidenza